フィールドオブクラフト倉敷

  • 2015.05.23 Saturday
フィールドオブクラフト倉敷


全国から75組のクラフト作家が集い、
「掌から生まれるかたち」をテーマに展示される祭典です。


昨年は松本のクラフトフェアまつもとへお伺い致しましたので、
今年は倉敷へ。


常設や個展でお世話になっております作家さんにもお会いできました。
また、新しい作家さんとの出会いもありました。
追って、皆様にもご紹介させて頂けると思います。






会場風景。
晴天の中、たくさんのお客さんでした。





お世話になっております浦田由美子さんのブースです。
大変人気で人が切れず、やっと撮らせて頂いた写真です。





昨年、企画展でお世話になりました黒川登紀子さんのブースです。
黒川さんの黄色を初め、色使いが鮮やかで、
ホーローのようなガラス作品も大変人気でした。

蛙始鳴 -かわずはじめてなく-

  • 2015.05.12 Tuesday
蛙始鳴 −かわずはじめてなく−

企画展スタート致しました。




















初夏を迎える器が揃い、爽やかな空間を演出します。
新しい作家さんお二人にもご参加を頂き、
上質な大人の作品展になりました。

是非ご高覧下さいませ。

お休みのお知らせ

  • 2015.04.26 Sunday
有田陶器市お手伝いの為、5月3日[日]から6日[水]までお休み致します。

お休みのお知らせ

  • 2015.03.16 Monday
4月6日[月]−9日[木]まで仕入れの為、お休み致します。

年末年始のお休み

  • 2014.11.16 Sunday
年内は12月28日[日]まで、新年は1月6日[火]より営業致します。

お休みのお知らせ

  • 2014.10.30 Thursday
11月1日[土]・2日[日]・3日[月・祝]、仕入れの為、
11月6日、個展準備の為、お休み致します。

野村レイ子 木のろうけつ草木染展

  • 2014.10.02 Thursday
野村レイ子 木のろうけつ草木染展、スタート致しました。




春の個展より二年半ぶり待望の秋の個展になります。
人気の絵柄も秋の野草の細やかで奥深い絵柄も見ごたえがあります。

100点という作品数に迷うこと必至です。

















是非、素晴らしい作品をご高覧下さいませ。

雑誌掲載

  • 2014.09.11 Thursday



天然生活 2014年10月号
『年間、お洋服計画2014』 に、
上田恭子 テキスタイル展
9/11[木] − 9/23[火・祝]
を掲載頂きました。

お休みのお知らせ

  • 2014.07.28 Monday
8月30日[土]・9月9日[火]入れ替え、
9月3・4・5・6日仕入れの為お休み致します。

お休みのお知らせ

  • 2014.04.29 Tuesday
5月3日[土]・4日[日]・5日日[月・祝]、有田陶器市お手伝いの為、
5月22日[木]・23日[金]・24日[土]、クラフト展出張の為、
お休み致します。
categories

Copyright (c) 季粋. All Rights Reserved.